为全面贯彻落实《郑州航空港经济综合实验区管理委员会关于印发2019年度民生实事的通知》(郑港〔2019〕1号)文件精神,积极推进民生实事工程,加强航空港区北部各片区的联系,解决社区居民及企事业单位人员的日常出行乘车需求,8月26日,622路公交线(雍州路护航路—锦绣枣园小区)正式开通运行。
622路线路信息
起止点:锦绣枣园小区—雍州路护航路
单程:7公里
适用IC卡类型:A、B、C、D
票价:一元
首末班时间:06:30-20:30
发车间隔:高峰:8分钟;平峰:10分钟
途经道路:华夏大道、洞庭湖路、长安路、桥航路、凌霜街、太湖路、雍州路
途经站点:
上行:锦绣枣园小区站、华夏大道孙庄站、华夏大道鄱阳湖路站、洞庭湖路凌烟街站、洞庭湖路凌越街站、长安路洞庭湖路站、桥航路长安路站、凌霜街大航路站、太湖路凌霜街站、太湖路凌风街站、太湖路凌飞街站、雍州路太湖路站、雍州路飞航路站、雍州路护航路站;
下行:雍州路护航路站、雍州路飞航路站、雍州路太湖路站、太湖路凌飞街站、太湖路凌风街站、凌霜街太湖路站、凌霜街大航路站、长安路桥航路站、长安路洞庭湖路站、洞庭湖路凌越街站、洞庭湖路凌烟街站、华夏大道鄱阳湖路站、华夏大道孙庄站、锦绣枣园小区站。